Решите уравнения x+x-143=255


Ответы на вопрос

Отвечает Котявина Арина.
Х+х-143=255
2х=255+143
2х=398
х=398:2
х=199

199+199-143=255
398-143=255
255=255
Отвечает Сёмина Ульяна.
Х+х-143=255
х+х-143-255=0
2х-398=0
2х=398
х=199