Сократите дроби 42/720 75/300 40/64 3/243 18/300 45/900 120/180. Можете пожалуйста все дроби

расписать, а не только окончательный результат.

Ответы на вопрос

Отвечает Зуева Валерия.

42/720=7/120 делим на 6

75/300=1/4  делим на 75

40/64=5/8 делим на 8

3/243=1/81 делим на 3

18/300=3/50 делим на 6

45/900=1/20 делим на 45

120/180=2/3 делим на 60

Отвечает Кун Влад.

Все очень просто

На что сокращала писала в верху