В пенале 24 карандаша из них 15 черные 9 красныею наугад взяли 3 карандаша. какова вероятность того

что один из них будет красный

Ответы на вопрос

Отвечает Дадонова Елизавета.

1) 24!/3!(24-3)!=24*23*22/3*2=2024 способа выбрать три карандаша из 24- возможные события.

2) 9!/1!(9-1)!=9 способов выбрать 1 красный из 9-ти

3) 15!/2!(15-2)!=15*14/2=105 способов выбрать два черных из 15-ти

4) 9*105=945 способов выбрать 1 кр и 2 чер.- благоприятные события

5) 945/2024=0,47- искомая вероятность.

Ответ:0,47