5/8+7/16= помогите пожалуйста разобраться


Ответы на вопрос

Отвечает Пучков Тимофей.

Пошаговое объяснение:

вот как решаются дроби


Отвечает Добрынин Федор.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

5/8+7/16=(5•2)/16+7/16=17/16=1,0625

Чтобы найти сумму нужно привести к общему знаменателю в нашем случае 16. В первой дроби нужно чеслитель и знаменатель умножить на 2 , после складываем чеслители