Длина прямоугольника 18 см а ширина 60% его длены вычисли пириметор и площядь прямоугольника


Ответы на вопрос

Отвечает Сибирёва Мария.
18-100%
х-60%
делаю пропорцией
(18*60):100= 1080 : 100= 10,8 это ширина
Р прямоугольника = (18+10,8)*2=388,8 см
S прямоугольника = 18*10,8=194,4 см²