Алеша и Июша купили тетрадей на 98 руб. Алеша взял себе 3 тетради а Илюша 4 тетради сколько денег

должен заплатить каждый мальчик

Ответы на вопрос

Отвечает Ворнаков Егор.
(1)4+3=7(т) - купили два мальчика.

(3)98:7=14(руб) - 1 тетрадь

(3) 14*3=42(р) - Заплатил Алеша

(5) 14*4=56(р) - Заплатил Илюша