длина прямоугольника неизвестна, известно что в два раза больше ширины. Найти ширину, если периметр

равен 36 см, а периметр 72 квадратных сантиметра

Ответы на вопрос

Отвечает Абдрахманова Рената.
36= х*2+2х*2
36= 2х+4х
36=6х
х=36÷6=6
Ширина равна 6 см, а длина 12 см
Отвечает Хворостова Виктория.
Ширина - 6 см, длина 12 см.