три рассказа занимают 34 страницы. Первый занимает 6 стр а второй в 3 раза меньше чем третий

сколько страниц занимает второй рассказ

Ответы на вопрос

Отвечает Касторина Анастасия.
Пусть второй рассказ занимает х страниц,тогда 3х занимает 3 рассказ.Первый рассказ занимает 6 страниц,что по условию равно 34.
Составим и решим уравнение:
х+3х+6=34
4х=34-6
4х=28
х=7
Ответ: 7 страниц занимает 2 рассказ
Отвечает Мусатаева Адэля.
34-6=28 два других
28:4=7-второй
7•3=21-третий
я делю на четыре по причине 3 раза  плюс 1 ( для тебя )