в первый день клевер был скошен с площади 18,37 га, что на 5,7 га больше, чем во второй день, и на

2,21 га больше, чем в третий день. С какой площади был скошен клевер за эти три дня?

Ответы на вопрос

Отвечает Зайкова Ленуся.
Во второй день было скошено 18,37-5,7=12,67
в третий день было скошено 18,37-2,21=16,16
всего было скошено 18,37+12,67+16,16=47,2 га