От одного метра резинки отрезали 3 одинаковых куска.Осталось 16 см резинки.Какой длины каждый

отрезанный кусок?

Ответы на вопрос

Отвечает Екимова Александра.

1)сколько см резинки отрезали?

1 м=100 см,значит

100-16=84 см

2)какой длині каждый кусок?

84:3=28 см

Отвечает Ануфриев Миша.

В 1м =100см

Отрезали от 1м- 3 равных куска

 Осталось - 16см

 Какова длина каждого куска?

                       Решени.

1)  100- 16=84(см)- длина всех 3-х кусков

2)  84 : 3=28(см)- длина каждого куска

 Ответ: длина каждого отрезанного куска равна 28см