сколько ркшений имеет ребус ц>ы>п>л>ё>н>о>к, где разным буквам соответствуют

разные ЦЫФРЫ??? СРОЧНО 15 БАЛЛОВ

Ответы на вопрос

Отвечает Анна Бушмельова.
9>8>7>6>5>4>3>2
9>8>7>6>5>4>3>1
9>8>7>6>5>4>3>0
9>8>7>6>5>4>2>1
9>8>7>6>5>4>2>0
9>8>7>6>5>4>1>0
9>8>7>6>5>3>2>1
9>8>7>6>5>3>2>0
9>8>7>6>5>3>1>0
9>8>7>6>5>2>1>0
Последняя цифра поменялась 3 раза: 2,1,0.
Предпоследняя и последняя 6 раз - (3,2); (3,1); (3,0); (2,1); (2,0); (1,0)
Три последние - уже 10 раз.
Дальше каждый раз прибавляется число на 1 больше.
1 цифра: 3
2 цифры: 3+3=6
3 цифры: 6+4=10
4 цифры: 10+5=15
5 цифр: 15+6=21
6 цифр: 21+7=28
7 цифр: 28+8=36
8 цифр: 36+9=45
Ответ: 45 вариантов.