Помогите!!!!! 1)2/9×(3/10×7/8 2 2) 15/19×(19/25×7/9)×5/7 3) (10/11×11 /12)×(12/55×13/20


Ответы на вопрос

Отвечает Калижан Анель.

1) 2/9*(3/10*7/8)=2/9*3/10*7/8=

=(2/9*3/10)*7/8=1/15*7/8=7/120


2) 15/19*(19/25*7/9)*5/7= 15/19*19/25*7/9*5/7=

=(15/19*19/25)*(7/9*5/7)=3/5*5/9=1/3


3) (10/11*11/12)*(12/55*13/20)=10/11*11/12*12/55*13/20=

=(11/12*12/55)*(10/11*13/20)=1/5*13/22=13/110