Найдите неизвестный член пропорции 36/81=x/18


Ответы на вопрос

Отвечает Серов Данила.

Ответ:

8

Пошаговое объяснение:

36/81=х/18

х=36*18/81

х=648/81

х=8

Отвечает Ляпина Марина.

Решение:

36:81=x:18

36×18=81x

x=648:81

x=8

Ответ: 8