У Лены столько же монет по 5 рублей, сколько по 10 рублей. Все монеты составляют 120р. Сколько

монет по 5 рублей?

Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецова Лиза.
5x+10x=120
15x=120
x=120/15=8
8 монет по 5 рублей
(Если ответ Вас удовлетворяет, не забудьте отметить решение, как лучшее)