Как решить эту задачу: Каждому выпускнику решили подарить по одинаковому букету цветов. Для этого

купили 114 гвоздик. Когда в каждый букет добавили еще по 2 гвоздики, то в нем осталось 5 цветков. Сколько выпускников было в школе? Большое спасибо.

Ответы на вопрос

Отвечает Безвестных Софья.
114:(5-2)=38 
Ответ: 38 учеников
Отвечает Нафанова Полина.
5-2=3 цветка первоначально.,114/3=38 букетов 38 человек было