Длина прямоугольника 18 см. Ширина составляет третью часть длины. Найти периметр и площадь

прямоугольника. ​

Ответы на вопрос

Отвечает Коржова Даша.

1)18:3=6(см)-друга сторона

P=(18+6)*2=48(см)

S=18*6=108(cм²)

Отвечает Федів Антон.

Ответ:

Периметр 48 см, площадь 108 см.

Пошаговое объяснение:

1)18:3*1=6(см)

2)(18+6)*2=48(см)-периметр

3)18*6=108(см)-площадь