Решити уравнение -0,7х+0,9=-0,5 9*(х+5)=0


Ответы на вопрос

Отвечает Бабич Илья.
-0,7х+0,9=-0,5
-0,7х=-0,5-0,9
-0,7х=-1,4
х=2

9*(х+5)=0
9х+45=0
9х=-45
х=-45:9
х=-5