теплоход за два дня был в пути 12ч.В первый день он прошел 100км пути,во второй-140км пути.сколько

часов теплоход был в пути каждый день,если он шел с одинаковой скоростью?

Ответы на вопрос

Отвечает Оганян Михаил.
1) 100+140 = 240 км - весь путь , который теплоход прошёл за 12 часов.
2) 240/12=20 км/ч - скорость теплохода.
3) 100 / 20 = 5 часов - сколько часов прошёл в первый день.
4) 140/20=7 часов - сколько часов прошёл во второй день.
Ответ: в первый день теплоход прошёл 5 часов , а во второй 7 часов.