Длина прямоугольника 12 метров ширина в 3 раза больше. Найди периметр и площадь прямоугольника И

задача вторая Периметр квадрата 16см найди площадь квадрата

Ответы на вопрос

Отвечает Абилмаджин Ахат.
1)12•3=36(м)-ширина;
2)2•12+2•36=96(м)-периметр прямоугольника.
3)12•36=432(м)-площадь прямоугольника.