Площадь прямоугольника 2240 см2 длинна 40 см. вычисли длинну


Ответы на вопрос

Отвечает Носонова Алиса.
Ширину наверное? 2240 разделить на 40= 56 см
Отвечает Дрекалов Иван.
S=а*в=2240(см²)
40в=2240
в=2240:40
в=56(см)-ширина прямоугольника