задача 1   из 20 кг яблок получается 16 кг  яблочного пюре  сколько пюре получится

 из      45 кг яблок ?        задача 2    в 80кг картофеля содержится 14 кг  крохмала  найти  сколько кг  крахмала  содержется  в 100  кг картофеля ?

Ответы на вопрос

Отвечает Токмакова Мария.
20/45=16/х
х=45*16/20=36кг
Отвечает Маршал Тимур.
Задача 1.
1)20:16=1.25-получается пюре из одого кг яблок.
2)1.25*45=56.25кг
Задача 2.
1)80:14=5.7кг-крохмала в одном картофеле.
2)5.7*100=570 кг