Турист проехал на автомобиле 8ч 30мин со скоростью 74,8 км/ч , а остальную часть пути на велосипеде

- со скоростью 12,7 км/ч . Сколько времени он двигался, если всего проделал путь в 673 км 900 м?

Ответы на вопрос

Отвечает Епифанов Кирилл.
1)74,8×8,5=635,8(км)-расстояние на авто
2)673,9-635,8=38.1(км)-расстояние на велосипеде
3)38,1:12,7=3(ч) -время на велосипеде
4)8.5+3=11,5(ч)