Поезд-экспресс шёл 3ч со скоростью 180км/ч.Затем он увеличил скорость на 85 км/ч и через час прибыл

на конечную станцию. Какой путь прошёл поезд?

Ответы на вопрос

Отвечает Мирная Анна.
1) 180 * 3= 540( км)- за 3. часа
2) 540+ 145=720(км)
Отвечает Корниенко Борислав.
1) 3*180= 540 (км/ч) расстояние за 3 часа со скоростью 180 км/ч
2) 180+85=265(км/ч) увеличенная скорость
3) 265+540=805 (км)
Ответ: поезд прошёл 805 км