из города А в город В вышел поезд со скоростью 50 км\ч . через 12 ч из города А вылетел вертолет

скорость которого в 7 раз больше скорости поезда, и догнал поезд на половине пути от А до В. найди расстояние между городами.

Ответы на вопрос

Отвечает Романова Софья.
50*12/(350-50) = 2 часа
2 * 350 = 700 км
700*2 = 1400км --- Ответ