2a^3-a^2+a-2 упростите


Ответы на вопрос

Отвечает Гореликова Вика.

2a^3-a^2+a-2=2(a^3-1)-a(a-1)=2(a-1)(a^2+a+1)-a(a-1)=(a-1)(2(a^2+a+1)-a)=(a-1)(2a^2+2a+2-a)=(a-1)(2a^2+a+2)