Расстояние от Москвы до Киева на карте 4.3 см. Найдите расстояние в километрах между этими городами

на местности, если масштаб карты 1:20 000 000

Ответы на вопрос

Отвечает Додонова Лия.
Масштаб 1:20 000 000 показывает, что 1 см на карте соответствует 20 000 000 см на местности.
4,3 см на карте = (4,3 * 20 000 000) см = 86 000 000 см на местности
1 км = 1000 м * 100 см = 100 000 см
86 000 000 см = (86 000 000 : 100 000) км = 860 км
Ответ: 860 км от Москвы до Киева.