клиент получает в банке платежную карту. четыре последние цифры номера случайные. какова

вероятность того что все эти последние четыре цифры различны?

Ответы на вопрос

Отвечает Шабас Евгения.
Последние 4 цифры могут быть от 0000 до 9999, всего 10000.
Посчитаем, сколько номеров, в которых все цифры различные.
1 цифра можеьют быть любой, от 0 до 9. 10 вариантов.
2 цифра любой, кроме первой. 9 вариантов.
Для 3 цифры 8 вариантов, для 4 цифры 7 вариантов.
Всего 10*9*8*7=5040 вариантов.
Вероятность равна 5040/10000=504/1000=63/125