Автомобиль проехал за 3 часа 185 целых 1/4 км. В первый час он проехал 59 целых 3/4 км. Это на 4

целых 1/4 км меньше,чем он проехал во 2 час. Сколько км проехал автомобиль в 3 час пути?

Ответы на вопрос

Отвечает Болгалеева Татьяна.

Ответ:


1-вариант

Тогда во 2ой час он проехал 59 3/4+4 1/4=64(км) Тогда за 3ий 185 1/4-59 3/4-64=61 1/2(км)

2-вариант

59.3/4+4.1/4=64км автомобиль проехал во второй час пути 64+59.3/4=123.3/4км он проехал в 1ый и 2ой часы пути 185.1/4-123.3/4=61.1/2км он проехал в 3ий час