ВЫБЕРИТЕ НАИМЕНЬШЕЕ ЧИСЛО, ДЕЛИТЕЛЯМИ КОТОРОГО ЯВЛЯЮТСЯ ЧИСЛА 9; 12; 10


Ответы на вопрос

Отвечает Лютикова Катя.

Делители 9 - 3; 3

Делители 12 - 3; 2; 2

Делители 10 - 2;5

НОК=3*3*2*2*5=180

Отвечает Харлов Кирилл.
9=3*3
12=3*2*2
10=5*2

Поэтому наше число 3*3*2*2*5=180