как изменится периметр квадрата, если его площадь уменьшить в 100 раз? не могу понять как написать

объяснение, помогите!!

Ответы на вопрос

Отвечает Османов Али.
У квадрата все стороны одинаковы и равны, например, а.
P = 4a, S = a^2
Если площадь уменьшится в 100 раз, то
S1 = S/100 = a^2/100 = (a/10)^2
Значит, сторона уменьшилась в 10 раз.
a1 = a/10.
P1 = 4a1 = 4a/10 = 0,4a