мотоцикл проехал 360км,ч сначала он ехал 6 ч по шоссе со скоростью 48км.ч а затем по проселочной

дороге со скоростью на 12км меньше Сколько времени он ехал по проселочной дороге

Ответы на вопрос

Отвечает Макарова Катя.
48×6=288(км)
360-288=72(км)
72:12=6(ч)
ответ: 6 часов ехал мотоциклист по проселочной дороге
Отвечает Пронин Никита.
6 × 48 =288 км - по шоссе
360 - 288 = 72 км - по проселочной дороге
48 - 12 = 36 км / ч - скорость по проселочной дороге
72 ÷ 36 = 2 ч - время по дороге.