Билет в театр стоит 650 рублей. Школьникам предоставляется скидка в размере 40% от полной стоимости

билета. Сколько рублей нужно заплатить за билеты на группу состоящую из 30 школьников и 4 учителей

Ответы на вопрос

Отвечает Высоцкий Влад.

 650=100%

650*40:100=260 руб скидка

650-260=390 руб стоит со скидкой один билет

650*4=2600 руб за билеты учителям

390*30=11700 за билеты школьникам

11700+2600=14300 руб

Ответ: 14300 руб за все билеты