Для приготовления вишнёвого варенья на 2 части вишни берут 3 части сахара (по массе). Сколько вишни

и сколько сахара пошло на варенье если сахара пошло на 7кг 600г больше чем вишни Составьте и решите уравнение Помогите пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Федів Антон.

1 кг=1 000 г ⇒ 7кг 600г=7·1000г+600г=7000г+600г=7600г


1) 7600·3=22800 (г) или 22кг 800 г - израсходуют сахара для приготовления варенья.


2) 7600·2=15200 (г) или 15кг 200 г - израсходуют вишни для приготовления варенья.


Ответ: 22кг 800 г сахара и 15кг 200 г вишни израсходуют для приготовления варенья.