Остатки от деления чисел а и b на число 7 соответственно равны 3 и 5 Чему равен остатокот от

деления a+b на 7?​

Ответы на вопрос

Отвечает Остапенко Максим.

Ответ:

8

Пошаговое объяснение:

a/7 = 3, следов-но a = 3 * 7 = 21

b/7 = 5, следов-но b = 5 * 7 = 35

a + b = 21 + 35 = 56

56 / 7 = 8