Решите уравнения |3/y|=5/6


Ответы на вопрос

Отвечает Ситнова Мария.

|\frac{3}{y}|=\frac{5}{6}\\\\\frac{3}{y}=\pm \frac{5}{6}\\\\a)\; \; \frac{3}{y}=\frac{5}{6}\; \; ,\; \; y=\frac{3\cdot 6}{5}\; \; ,\; \; y=\frac{18}{5}\; \; ,\; \; y=3,6\\\\b)\; \; \frac{3}{y}=-\frac{5}{6}\; \; ,\; \; y=-\frac{18}{5}\; \; ,\; \; y=-3,6\\\\Otvet:\; \; y_1=3,6\; \; ;\; \; y_2=-3,6\; .