В равнобедренном треугольнике ABC, сторона BC - основание. Найдите угол C, если известно, что ∠ A =

80

Ответы на вопрос

Отвечает Галушка Никита.
2x+80=180
2x=100
x=50
ответ: угол С=50°
Отвечает Gadji Djemil.
Треугольник равнобедренный, следовательно угол В=углу С
Угол А+угол В+угол С= 180 градусов
Угол С= 180 градусов-( угол А+ угол В)
180-80=100 (угол В+угол С)
Угол В= 100:2=50
Угол С=180-(80+50)=50