для нового помещения фирма закупила 14 новых столов. а сткльев в 4 раза больше. все купленные

стулья поставили в 7 комнат, поровну в каждую. сколько новых стульев в каждой комнате? РЕШИ ЗАДАЧУ.СОСТаВЛЯЯ ВЫРАЖЕНИЕ.

Ответы на вопрос

Отвечает Кисина Марина.

1)14*4=56(ст.)-всего

2)56:7=8(ст.)-в 1 комнате.

Ответ:8 стульев в 1 комнате.