1)мама пришила 6 пугавиц к полто и 2 пуговицы к плащу.Сколько всего пуговиц пришила мама? 2)У

ученика 10 тетрадей в клетку и 7 тетрадей в линейку.Сколько всего тетрадей у ученика?

Ответы на вопрос

Отвечает Мединцев Максим.
1) 6+2= 8 (п.)
Ответ: 8 пуговиц пришила мама.
 


1) 10+7= 17 (т.)
Ответ: 17 тетрадей у ученика.

Отвечает Глебов Денис.

8 пуговиц и 17 тетрадей.