С одной грядки 68 кг огурцов, с другой 15 кг больше. Сколько килограммов собрали с двух грядок?


Ответы на вопрос

Отвечает Донец Иван.
68 + 15=83кг- вторая грядка
68+83=151кг -с двух грядок
Отвечает Боев Ваня.
1 ) 68 + 15 = 83 ( кг ) - Огурцов собрались с другой грядки
2 ) 68 + 83 = 151 ( кг ) - Огурцов собрали с двух грядок вместе
Ответ 151 кг