5:8 реши с остатком 4 класс


Ответы на вопрос

Отвечает Блажкевич Юра.

лично у меня получилось: 0,625

Отвечает Юдина Мария.

Ответ:

5 : 8 = 0,625

5 делим на 8 = 0, в остатке 5, далее приписываем 0, 50 делим на 8 = 6 (8×6=48), 50-48=2, приписываем 0, 20 делим на 8 = 16 (8×2=16) 20-16=4, приписываем 0, 40 делим на 8 = 5. Итог: 0,625

Всё это записываем в виде столбика