Упрастите выражение: 3 * 1/2х^4у * (4/7х^2 у^3)^2 Решите уравнение 14-(2+3х-х^2)=х^2+4х-8


Ответы на вопрос

Отвечает Калугин Егор.
  
7/2 x^4*y *16/49x^4y^6= 8/7 x^8 *y^7 = 1 1/7 x^8 *y^7
14-2-3x+x^2 = x^2 +4x-8
7x=20
x= 2 целых6/7