3 яблокаи 4 груши весят 1250 г, а 4 яблока и 2 груши весят 1000 г. Сколько весит яблоко? A. 150

гB. 100 гC. 125 гD.  175 г

Ответы на вопрос

Отвечает Юнусов Эмиль.

3X + 4Y = 1250

4X + 2Y = 1000

/////////////////////////////

2Y = 1000 - 4X 

Y = (2*(500 - 2X)) : 2

Y = 500 - 2X

///////////////////////////

3X + 4*(500 - 2X) = 1250

3X + 2000 - 8X = 1250

-5X + 2000 = 1250

-5X = 1250 - 2000

-5X = - 750

X = 150

////////////////

Y = 500 - 300 = 200

/////////////////

ОТВЕТ: одно яблоко весит 150 грамм