Сколько различных слов без смысла, состоящих из 3 букв, можно составить из букв слова «буран»? А

если слова содержат не менее 3 букв?

Ответы на вопрос

Отвечает Сятчихин Сергей.
Сколько различных слов без смысла, состоящих из 3 букв, можно составить из букв слова «буран»? А если слова содержат не менее 3 букв?
буран 5 букв ?
5!/(5-3)! = (2*3*4*5)/2 = 60 слов  из 3 букв
5!/(5-3)! + 5!/(5-4)! + 5!/(5-5)! = 60 + (2*3*4*5)/1 + 2*3*4*5 = 300 слов  содержат не менее 3 букв