Определите угловой коэффициент прямой 4х-2у+5=0 


Ответы на вопрос

Отвечает Салманова Майя.

Ответ:

k=2.

Пошаговое объяснение:

Для прямой, заданной уравнением  y=kx+b,  k -угловой коэффициент.

4x-2y+5=0.

Выразим  y через  x:

2y=4x+5|:2;\\y= 2x+2,5.

Значит угловой коэффициент k=2.