На полках в магазине 12 мягких игрушек . Восемь из них -медведи , а остальные -зайцы. Какую часть

всех игрушек составляет медведи , а какую - зайцы . Помогите пожалуйста и с пояснениями

Ответы на вопрос

Отвечает Акимова Ирина.

12-8=4(игр)- столько зайцев4/12=1/3ч- такая часть зайев8/12=2/3ч- такая часть медведей