в шести одинаковых коробках 30кг печенья.коробка конфет на 4кг тяжелее коробки печенья.сколько

килограммов конфетв восьми коробках

Ответы на вопрос

Отвечает Кузина Вероника.
В одной коробке: 30/6=5кг печенья=> в одной коробке 5+4=9 кг конфет=> в 8 коробках 9*8=72кг конфет
Отвечает Жукова Рина.
1 дія. 30 поділити на  6 дорівнює 5кг .  2 дія. 5 додати 4 дорівнює 9кг .  3 дія. 9 помножити на 8 дорівнює 72кг.