в вагон погрузили 10 больших и 7 маленьких ящиков. В маленьком ящике помещается 2532 детали а в

большом ящике таких деталей в 3 раза больше. Сколько всего деталей погрузили в вагон?

Ответы на вопрос

Отвечает Свистунов Александр.
1)2532*3=7596(дет) помещается в 1 большом ящике
2)10*7596=75 960(дет) в 10 больших ящиках
3)7*2532=17 724(дет) в 7 маленьких ящиках
4)75 960+17 724=96 684(дет)
Ответ: 96 684 деталей погрузили в вагон