Найдите корень уравнения 1\3х-1\4х=3-1\2х


Ответы на вопрос

Отвечает Субботин Иван.
1.55..........................................................................
..........................
Отвечает Талгарова София.
1/3х-1/4х=3-1/2х (находим общий знаменатель в данном случае это 4 и 3
4/12х-3/12х=3-1/2х
1/12х=3-1/2х
3=1/12х+6/12х
3=7/12х
х=7/12×3/1
х=7/4
х=1 3/4 ( одна целая три четвёртых)
х=1, 75
Ответ: 1, 75