2 огурца весят столько, сколько 4 помидора, а 3 помидора, как 2 репы. Сколько помидоров должно быть

на левой чаше, чтобы весы были в равновесии, если на правой чаше 1 огурец и 4 репы?

Ответы на вопрос

Отвечает Батырханова Балжан.
1о =2п,
2р =3п, отсюда 1р=1,5п,

1о+4р = 2п+ 4*1,5п= 8п.
ответ 8 помидоров.
Отвечает Филаткин Артём.
8 помидоров посчитай 2+3+3=8