Плиз, решите пример: 5целых 1четвёртая : (4,8s) = 3целых 1восьмая : 7,5


Ответы на вопрос

Отвечает Марат Дильнура.

5 \frac{1}{4}  \div 4.8s = 3 \frac{1}{8}  \div 7.5 \\  \frac{21 \times 10}{4 \times 48} s =  \frac{25 \times 10}{8 \times 75}  \\ s =  \frac{5}{12}  \div  \frac{35}{32}  =  \frac{5 \times 32}{12 \times 35}  =  \frac{8}{21}